ÁREA DO ASSOCIADO

X
PESQUISA DE ANIMAIS E AFIXOS
DIRETORIA

Diretoria Executiva - Triênio 2018/2020

Diretor Presidente
Luis Augusto de Camargo Opice

Vice-Presidente Administrativo Financeiro
Nelson Antonio Braido

Vice-Presidente de Marketing
Josiane Cardoso Matta Vidotti

Vice-Presidente Técnico
Hamilton de França Leite

Vice-Presidente de Fomento
Alexandre de Oliveira Ribeiro

Vice-Presidente de Exposições e Esporte
José Luiz de Andrade Neto

Vice-Presidente de Relações Institucionais
Marcelo Cintra Zarif

Diretoria Adjunta - Triênio 2018/2020

Diretor Adjunto
Danton Guttemberg de Andrade Filho

Diretora Adjunto de Esportes
Camila Glycerio de Freitas

Diretores Adjuntos de Exposição
Carlos Cesar Perez Iembo
Guilherme Pompeu Piza Saad

Diretor Adjunto Financeiro
Eduardo Rabinovich

Diretores Adjuntos de Fomento
Felipe Angelin
Luís Fernando Sianga
Pedro Luiz Suarez Castedo
Youssef Haddad

Diretores Adjuntos Jurídicos
Cristiano Rêgo Benzota de Carvalho
Renato Tardioli Lucio de Lima

Diretores Adjuntos de Marketing
Perla Dagher Cassoli Fleury
João Luis Ribeiro Frugis
Jorge Eduardo Beira
Rodrigo Pedrosa Sampaio Novais

Diretor Adjunto de Núcleos
Cauê Costa Hueso

Diretores Adjuntos de Pelagem
Alberto Veiga Junior
Leandro Pasqualini de Carvalho

Diretores Adjuntos Técnico
Alessandro Moreira Procópio
João Paulo Fogaça de Almeida Fagundes
Rodrigo Dias de Moraes Orlando

Conselho Superior de Administração - Triênio 2018/2020

Membros Eleitos
Eduardo Figueiredo Augusto
Emiliano Abraão Sampaio Novais
Fernando Tardioli Lúcio de Lima
Pedro Salla Ramos Filho
Silvio Torquato Junqueira

Membros Efetivos
Célio Ashcar
Celso Galetti Montalvão
Clodoaldo Antonângelo
Eduardo Diniz Junqueira
Élio Sacco
Felippe de Paula Cavalcanti de Albuquerque Lacerda Filho
Flávio Diniz Junqueira
Francisco Marcolino Diniz Junqueira
Ivan Antônio Aidar
Luiz Eduardo Batalha
Mário A. Barbosa Neto - Presidente 
Reginaldo Bertholino
Renato Diniz Junqueira
Sergio Luiz Dobarrio de Paiva

Conselho Deliberativo Técnico - Triênio 2018/2020

Técnicos
Geraldo Santos Castro Neto
João Batista da Silva de Quadros
João Pacheco Galvão de França Filho
João Tolesano Junior
Marcos Sampaio de Almeida Prado
Paulo Lenzi Souza Leite
Superintendente do S.R.G. - Jayme Ignácio Rehder Neto
Representante MAPA - Karen Regina Perez

Criadores
Dirk Helge Kalitzki
Roberto Antonio Trevisan
Rodnei Pereira Leme
Rogerio Camara Nigro
Roque Carlos Noqueira

Serviço de Registro Genealógico - Stud Book

Superintendente do Serviço de Registro Genealógico

Jayme Ignácio Rehder Neto

ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE CAVALOS DA RAÇA MANGALARGA
AV. FRANCISCO MATARAZZO, 455 - PAVILHÃO 4 "DR. FAUSTO SIMÕES" PARQUE DA ÁGUA BRANCA - SÃO PAULO - SP - CEP: 05001-300 - TEL:(11) 3677-9866
ENVIO DE CORRESPONDÊNCIAS - EXCLUSIVAMENTE: CAIXA POSTAL 61016 - CEP: 05001-970 - PARQUE DA ÁGUA BRANCA - São Paulo - SP